Учащиеся  Ждимирской школы принимают участие в конкурсах и занимают призовые места

Обучающиеся Ждимирской средней школы принимают активное участие в творческих конкурсах и занимают призовые места.

На прошлой неделе в Центре «Патриот-57» прошло награждение победителей и призеров конкурса «Орловское казачество глазами молодого поколения». Победителем в номинации «Казаки и православие» стала ученица Ждимирской средней школы Анна Воронова (на фото). Конкурс организован Департаментом внутренней политики и развития местного самоуправления администрации губернатора и правительства Орловской области, Орловским отдельским казачьим обществом войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», при содействии автономного учреждения Орловской области «Центр патриотического воспитания «Патриот-57».

Работы юных художников были представлены на выставке в Центре «Патриот-57».

Стоит отметить, что казачье движение на Орловщине с каждым годом крепнет, набирает силу, растёт его авторитет и роль в общественной жизни, в патриотическом воспитании молодёжи.

Также обучающиеся Ждимирской школы заняли призовые места во Всероссийском конкурсе детского творчества «Пасхальная радость». Дарья Ляднова стала лауреатом I степени в номинации «Изобразительное искусство. Графика», Анна Воронова получила диплом лауреата II степени в номинации «Изобразительное искусство. Живопись», а Татьяна Пузанова награждена диплом лауреата III степени в номинации «Изобразительное искусство. Живопись».

Педагог, подготовивший победителей и призеров обоих конкурсов, - Любовь Денисова.

Этот конкурс дал возможность многим детям проявить свою фантазию, творчество и порадовал яркими, интересными работами. Девочки и мальчики разных возрастов постарались на славу, смастерив яркие, оригинальные поделки из бумаги и бисера, подготовили рисунки и декорации, выполненные в разных техниках с использованием различных материалов.

Пасха объединяет людей, напоминая о духовных ценностях, положенных в основу православной культуры. Это любовь к родной земле, верность традициям добрососедства, взаимоуважение, мужество, справедливость, готовность прийти на помощь, принятие мира во всем его разнообразии.

Благодаря участию в конкурсах дети учатся ставить перед собой конкретную цель. Кроме того, различные конкурсы воздействуют на волю, чувства, побуждают ребят к творческому самовыражению. Победы и участие детей в конкурсах и выставках являются яркими показателями формирования личностных качеств обучающихся.

19 Мая 2023 16:00
loading...
Подать объявление

См. также

Новости ВРФ