Труженики ООО предприятие АПК «Русь» активно готовятся к весенне–полевым работам

Проверяют машинно–тракторный парк, подвозят минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы, готовят семенной материал. В году текущем хлеборобам хозяйства предстоит засеять яровыми культурами 1000 гектаров.

 

 

- Это немного, - говорит управляющий сельхозпредприятием Николай Борисов. - Осенью мы посеяли 1123 гектара озимой пшеницы, а также в структуру посевных площадей войдут такие культуры, как соя и рапс яровой. Думаю, что с посевной справимся успешно. К этому есть все предпосылки. 

С помощью ИП Джабуа – Коврешкина Н.В. на территории ООО предприятие АПК «Русь» успешно ведутся культуртехнические работы. Попросту говоря, идёт раскорчёвка деревьев, выросших за годы неиспользования земель сельхозназначения.

- С мая 2023 года более чем с 

200 гектаров земель сельхозназначения убрана древесная растительность. Поля начали приносить прибыль сельхозпредприятию, - рассказывает региональный представитель ИП Ирина Толкачёва. - На расчистке полей у нас работает погрузчик «Амкодор», два мощных экскаватора и тяжёлый бульдозер. Напряжения с отсутствием рабочих кадров не испытываем. Трудятся у нас высококвалифицированные специалисты Сергей Акимов, Александр Наумов, Александр Гуляев, Анатолий Мылевский и Александр Филин. Работы предстоит ещё очень много, и мы будем помогать сельхозпредприятиям вводить в строй новые посевные площади. Земля должна работать на людей.

22 Марта 2024 15:00
loading...
Подать объявление

См. также

Новости ВРФ