Обучающиеся  Знаменской средней школы Кирилл Пехтерева и Варвара Власова стали участниками всероссийского конкурса «АгроНТИ»

Обучающиеся  Знаменской средней школы Кирилл Пехтерева и Варвара Власова стали участниками всероссийского конкурса «АгроНТИ».

 

Конкурс проходил на базе Орловского государственного аграрного университета для школьников сельских школ и малых городов. В нём принимают участие школьники с 5 по 11 классы из многих регионов Российской Федерации.

Проект «АгроНТИ» был создан с целью заинтересовать подрастающее поколение практическим применениям передовых технологий в сельском хозяйстве и привлечь ребят из сёл и малых городов в дефицитные сегодня профессии агроайтишников и агроинженеров.

Сельское хозяйство и агропромышленный комплекс — стратегический ресурс нашей страны, именно поэтому кадровый потенциал очень важен для развития экономики России. Конкурс «АгроНТИ» — важная часть усилий, направленных на развитие и внедрение в практику сельского хозяйства передовых технологий. Это большой образовательный проект ранней профориентации, который вовлекает детей в изучение новейших агротехнологий. Номинации конкурса — самые перспективные в цифровом сельском хозяйстве, очень нуждающемся сегодня в притоке молодых, активных и умных людей.

Кирилл Пехтерев и Варвара Власова участвовали в номинации «Агровет». Навыки, которые ребята получили в ходе конкурса, дают возможность не только участвовать в соревнованиях и выигрывать призы. Подготовка к «АгроНТИ» служит и подготовкой к поступлению в университеты – не только на аграрные, но и на инженерные, биотехнологические, компьютерные специальности.

Полученный практический опыт и  живой интерес у ребят к конкурсу говорит о том, что в следующем году в нем будет участвовать еще больше заинтересованных школьников, которые включатся в движение по созданию агроинноваций.

26 Мая 2023 00:00
loading...
Подать объявление

См. также

Новости ВРФ