На будущем стадионе в селе Знаменское установлен гимнастический комплекс

Подрядная организация ООО «ЮАМЕТ» осуществила поставку и монтаж так называемой зоны воркаута. Это первый этап благоустройства стадиона на улице Советская.


Комиссия, в которую вошли представители администрации Знаменского района,  подрядчика, общественных организаций, депутаты, убедилась в качестве выполненных работ.
Руководитель отдела продаж ООО «ЮАМЕТ» Дмитрий Половинкин, также представляющий федерацию воздушно-силовой атлетики Брянской области,  поделился опытом проведения фестивалей воркаута:
«Воркаут, или воздушно-силовая атлетика — это уличная гимнастика, спортивная субкультура. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без их использования. Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости. Это довольно демократичный вид спорта, который подходит для людей любого возраста, ведь он не  требует специальной подготовки и наличия амуниции. Всё, что требуется,  – это желание вести здоровый образ жизни».
Идея занятий воркаутом поддерживается спортивным сообществом нашего района. Отметим, что за стадион голосовали сами жители в прошлом году, выбирая объект, который будет благоустроен в 2023 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта  «Жилье и городская среда». Также на первом этапе, кроме гимнастического комплекса, на месте будущего стадиона появится освещение. Сейчас возможность повлиять на благоустройство района тоже есть, и знаменцы им пользуются, голосуя через Госуслуги или при помощи волонтёров.
 

28 Апреля 2023 00:00
loading...
Подать объявление

См. также

Новости ВРФ