17 марта работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник

Ежегодно в третье воскресенье марта работники жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. В этом году он выпадает на 17 марта.

 

В Знаменском районе одной из организаций, оказывающей услуги ЖКХ, является ООО «Коммунсервис» под чутким женским руководством Нины Васильевны Шахиной.

Работа управляющей компании - работа, которую многие даже не замечают. Всё идёт хорошо, в доме тепло и светло, во дворе прибрано. Это тот комфорт, к которому люди уже привыкли и даже не задумываются, чья это заслуга. Обычно замечают только то, что выходит из строя. А между тем сотрудники управляющих компаний ежедневно прикладывают колоссальные усилия для того, чтобы в наших домах всегда всё было исправно, чисто и красиво.

В настоящее время в «Коммунсервисе» трудятся 26 человек. Очень большая ответственность лежит на плечах  главного бухгалтера Натальи Жилкиной. Ей приходится выполнять не только свои прямые обязанности, но и замещать диспетчера, принимать посетителей и многое другое. Но стоит отметить, что она с этим прекрасно справляется и, несмотря на загруженность, очень радушно и вежливо общается и с коллегами, и с получателями услуг. Наталья Жилкина зарекомендовала себя как высокопрофессиональный специалист, который разбирается не только в бухучете, но и экономике.

Специалистам жилищно-коммунального хозяйства необходимо быть в постоянной готовности, чтобы выехать на ликвидацию возникшей аварии или поломки, и не важно, рабочий это или выходной день; работа зачастую грязная, но от этого не менее почетная; от её качества зависят жизнедеятельность и комфорт граждан, а также их пользование всеми благами цивилизации.

Протяженность сетей, находящихся в хозяйственном ведении предприятия, большая, и часть из них находится в изношенном состоянии. Поэтому приходится проводить плановую замену последних, модернизацию оборудования, устранение аварий и прочее. Одним словом, работникам ЖКХ отдыхать некогда, это постоянный и упорный труд.

Специалисты этой сферы должны быстро принимать решения в чрезвычайной ситуации, быть ответственными, добросовестными, знающими, уметь работать с людьми. И в ООО «Коммунсервисе» есть именно такие сотрудники, настоящие профессионалы своего дела — это мастер по обслуживанию жилья Сергей Сурков, мастер теплового участка Владимир Матюхин, мастер водно-канализационного участка Григорий Пахомов, рабочий по техническому обслуживанию жилья Евгений Озеров, слесарь Иван Баканов, водитель ассенизаторской машины Александр Урванов.

К каждому из многоквартирных домов по улице Мира прикреплены работники: Нина Жилкова и Ирина Гаськова, которые ежедневно следят за чистотой подъездов и придомовых участков. В их работу входят уборка подъездов и уборка дворовых территорий от грязи, мусора и листвы в осенне-весенний период, в зимний - очистка от снега и многое другое.

Коллектив ООО «Коммунсервис» слаженный, сплоченный, преимущественно все опытные специалисты, с большим стажем работы. Но здесь всегда готовы принять молодых работников, которые будут перенимать опыт у ветеранов, мастеров своего дела.

Отрасль ЖКХ жизненно важная, поскольку каждый из нас является потребителем коммунальных услуг. За этим стоит труд работников предприятия жилищно-коммунального хозяйства - специалистов, мастеров, операторов котельных, слесарей, сварщиков, энергетиков, механизаторов и водителей… Каждый на своём участке вносит достойный вклад в общий успех. С праздником вас, работники ЖКХ!

17 Марта 2024 08:00
loading...
Подать объявление

См. также

Новости ВРФ