Первый летний легкоатлетический кросс

Знаменские школьники продемонстрировали умения в беге на скорость.

Первого июня в с. Знаменское прошли районные соревнования по лёгкой атлетике среди образовательных организаций, приуроченные к Дню защиты детей. Результаты школьников в этом виде спорта засчитываются при сдаче нормативов  «Готов к труду и обороне». Напомним, тестирование ГТО проводится при поддержке проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Мероприятие открыли директор детско-юношеской спортивной школы Иван Сергеев и главный специалист по работе с молодёжью, физической культуре и спорту Евгения Красичкова.  Они ознакомили участников с правилами проведения районных соревнований по легкой атлетике и пожелали спортсменам удачи.

Соревнования включали в себя бег на дистанции 30 метров, 60 метров и 200 метров. Участники были разделены на три возрастные категории: 5 класс, 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Мальчики и девочки бежали отдельно.

Среди мальчиков пятого класса в забеге на дистанциях 30 и 200 метров победил Владислав Петраков, второе место занял Алексей Матиков, третье — Александр Тюрин (Знаменская школа).

В возрастной категории 6-7 классы на дистанции 30-200 метров среди девочек места распределились следующим образом: первое — Анастасия Тансан, второе - Александра Калинкина (Знаменская школа). Среди мальчиков той же возрастной категории и дистанции первое место завоевал Сергей Тюрин, второе место - у Андрея Коровина (Знаменская школа), третье — у Дани Сапожникова (Глотовская школа).

В возрастной категории 8-9 классы на дистанции 60-200 метров среди мальчиков победил Артем Дорофеев (Знаменская школа), второе почетное место у Дмитрия Котикова (Глотовская школа). У девочек места распределились следующим образом: первое - Вероника Леонова (Знаменская школа), второе — Виктория Волобуева (Глотовская школа).

Среди девочек 10-11 классов на дистанции 60-200 метров первое место заняла Виктория Яркова, второе — Юлия Мажорина (Глотовская школа).

Все победители и призёры  награждены грамотами и медалями.

В завершении лёгкоатлетического кросса организаторы мероприятия поблагодарили всех за участие, поздравили с победами и попрощались до следующих встреч на спортивных аренах.

04 Июня 2021 00:00